Предпринимателям 19 сентября в ходе «прямой линии» расскажут, как оформить аренду на объекты госимущества

В Министерстве имущественных отношений Омской области 19 сентября с 11.00 до 12.00 по телефону 24-49-35 пройдет «прямая линия» для субъектов малого и среднего предпринимательства по вопросам предоставления областного имущества на условиях долгосрочной аренды.

Цель информационной акции – повысить доступность оформления прав на объекты областной собственности.

На вопросы предпринимателей ответит начальник отдела договорных отношений департамента государственной собственности Минимущества Марат Сыздыкович Жумабаев.

В ходе «прямой линии» предприниматели смогут больше узнать о перечнях имущества, предоставляемого на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП).

Отмечено, что на начало сентября в регионе в перечни государственного и муниципального имущества для предоставления субъектам МСП включено более 600 объектов, в т.ч. в областной перечень включено 39 объектов недвижимого имущества (ссылка).

На имущество, включенные в перечни, распространяется преимущественное право выкупа субъектами МСП арендуемого ими имущества.

В августе этого года на региональном уровне установлены дополнительные льготы по аренде областного имущества в зависимости от года аренды: в первый год аренды – 40% от размера арендной платы, во второй год аренды – 60%, в третий год аренды – 80%, в четвертый год аренды и далее – 100%. Также предусмотрены льготы при аренде областного имущества при реализации социально-значимых видов деятельности, определенных постановлением № 243-п.

17.09.2019 12:00