Организации с областным участием с начала 2019 года перечислили в региональный бюджет от прибыли 87,4 млн рублей

Министерством имущественных отношений Омской области продолжается работа по обеспечению неналоговых доходов от управления областной собственностью.

С начала 2019 года неналоговые поступления регионального бюджета от управления областной собственностью составили 168,4 млн рублей.

Организации с областным участием за этот период перечислили в областной бюджет 87,4 млн рублей, в том числе дивиденды – 76,2 млн рублей, часть прибыли от госпредприятий – 11,2 млн рублей. При этом АО «Омский аэропорт» перечислил в областной бюджет почти 37,9 млн рублей, АО «Высокие технологии» - 15,7 млн рублей, АО «Аптечная сеть «Омское лекарство» - более 8,1 млн рублей, акционерные компании дорожной отрасли – 8,8 млн рублей.

В структуре поступлений доходы от аренды областного имущества составили 46,3 млн рублей. Поступления от приватизации составили порядка 26,2 млн рублей, прочие поступления – 8,5 млн рублей.

04.09.2019 12:02